Lowcosts.ru - бюджетные авиакомпании На главнуюКарта сайтаКонтакты

Забыли вещи в самолете? Бывает…

Lowcosts.ru  Журнал  Забыли вещи в самолете? Бывает…

Такое бывает. С некоторыми такое бывает довольно часто, потому как путешествие – процесс довольно сумбурный и утомительный, а человек – существо живое, со всеми вытекающими последствиями. Недосып, рассеянность, спешка, голова забита мыслями и мечтами – все это приводит к тому, что пассажир может выйти из самолета без различного рода личных вещей.

Интересно, что большинство пассажиров рассматривают забытые в самолете веще, как утерянные навсегда. Однако, это не так. Предлагаем Вам ознакомиться с несколькими действиями, которые может предпринять пассажир, чтобы вернуть забытые в самолете вещи.

Чтобы наверняка вернуть забытые в салоне самолета вещи пассажир должен действовать незамедлительно. В идеале, пассажир должен обнаружить недостачу еще в аэропорту сразу после высадки из самолета. Некоторое время самолет еще будет находиться в аэропорту, так как им занимается техническая служба аэропорта, а в салоне проходит уборка.
Пассажиру необходимо обратиться в справочную службу аэропорта, а еще лучше, к работнику авиакомпании. Он подскажет, куда обратиться за возвратом вещей, в случае, если их нашли уборщицы.
Если пропажа обнаружена после того, как пассажир покинул аэропорт, то, скорее всего ему придется вернуться и обратиться все к тем же работникам авиакомпании.

Некоторые крупные авиакомпании сталкиваются с подобной рассеянностью своих пассажиров довольно часто, поэтому у них есть специальные телефоны и e-mail адреса, по которым можно связаться с авиакомпанией на предмет забытых в салоне самолетов вещей. Службы, занимающиеся этим как правило называются «Lost and Found» (бюро находок, ага) и принадлежат  отделу обслуживания багажа авиакомпаний или могут быть общими на целый аэропорт. Даже если таких бюро находок у авиакомпаний нет, всегда можно обратиться в багажный отдел (baggage office, baggage service и т.п. названия), который имеется у каждой приличной авиакомпании.
Даже если пассажир не может немедленно вернуться в аэропорт, ему нужно связаться с багажным отделом авиакомпании, и сообщить о забытых вещах.

 

Евгений Зубрилин
24.03.2010 © Lowcosts.ru - копирование статьи целиком или по частям запрещено правообладателем

[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]