Lowcosts.ru - бюджетные авиакомпании На главнуюКарта сайтаКонтакты

Как найти дешевые рейсы

Lowcosts.ru  Журнал  Как найти дешевые рейсы

В мире сотни low cost авиакомпаний, которые предлагают тысячи направлений по всему миру. Возможно, если вы найдете по-настоящему дешевые авиабилеты, это может повлиять на ваши планы на отпуск.

Главное, не смотрите на тарифы. Это еще не полная стоимость билета. Как только вы добавите к тарифу различные наценки и налоги, полная стоимость может не показаться такой уж привлекательной.

Ниже вы найдете несколько советов от Тары Эванс, обозревателя британской газеты This Is Money, которые помогут вам дешево купить авиабилет и избежать дополнительных расходов.

 

Исследуйте ваш маршрут

Возможно вы уже придумали, куда хотите отправиться, или вы еще только ищите что-нибудь подешевле, чтобы определиться с маршрутом – в любом случае вам необходимо узнать больше о выбранном или выбираемом направлении как можно больше, а именно какие рейсы каких авиакомпаний вам подходят.

В сети множество удобных сервисов, которые подскажут вам, какие авиакомпании имеют регулярные рейсы по выбранному вами маршруту. Для этих целей подойдет сервис от www.whichbudget.com или www.flycheapo.com.

Как только маршрут определен, посетите веб-сайты всех авиакомпаний, которые вам подходят. Возможно вы попадете на распродажу билетов. Например такие популярные бюджетные авиалинии как Easyjet и Ryanair часто объявляют распродажи билетов на определенные даты.

Заядлым путешественникам рекомендуется подписаться на рассылку бюджетных авиакомпаний, чтобы в числе первых узнавать о распродажах и специальных предложениях. Можно подписаться как на рассылки отдельных авиакомпаний, так и воспользоваться сервисом TravelZoo, который еженедельно собирает 20 лучших предложений для туристов.

 

Сравнивайте предложения авиакомпаний

После выбора маршрута вам необходимо сравнить предложения различных авиакомпаний. Здесь вам могут помочь такие сервисы как www.expedia.com, www.lastminute.com, www.ebookers.com, www.travelsupermarket.com и www.lowcosthols.com. Правда, билеты они не продают, поэтому за билетом придется вернуться на сайт авиакомпании.

Чем ближе дата поездки, тем выше цена билета на рейсы бюджетных авиакомпаний. Немногие авиакомпании продают дешевые билеты на ближайшие рейсы. Хотя есть и такие. Например Thomsonfly.

 

Остерегайтесь скрытых платежей

На первый взгляд большинство бюджетных авиакомпаний предлагают авиабилеты чуть ли не даром. Однако как только к тарифу прибавляются налоги, дополнительные платежи и аэропортовые сборы, сумма может получиться гораздо выше, чем вы были готовы заплатить в начале. Частично это не вина авиакомпаний, потому как различные аэропорты по-разному оценивают свои услуги по приему самолетов. Платит, разумеется, авиакомпания, но эти расходы в конечном итоге перекладываются на пассажиров.

Не обращайте внимания на рекламируемые цены. Всегда оценивайте и сравнивайте полную стоимость билета.

В процессе покупки билетов вы можете купить также страховку на время полета. В некоторых случаях она включена в стоимость билета по умолчанию. В других случаях ее можно не покупать.

 

Евгений Зубрилин
21.10.2009 © Lowcosts.ru - копирование статьи целиком или по частям запрещено правообладателем

[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]