Lowcosts.ru - бюджетные авиакомпании На главнуюКарта сайтаКонтакты

Пять способов сэкономить на бюджетных авиакомпаниях

Lowcosts.ru  Журнал  Пять способов сэкономить на бюджетных авиакомпаниях

Если вы собираетесь лететь дискаунтером, убедитесь, что вы платите только за то, что вам действительно необходимо. Продолжает тему Майлз Бринолл, обозреватель газеты The Guardian.

 

1. Не летите в пятницу с возвращением в воскресенье

Раз уж вы собрались путешествовать на выходных, лучше берите рейс, который вылетает в субботу утром, а обратный билет берите на понедельник. Так будет гораздо дешевле.
Рейсы в пятницу вечером всегда самые дорогие. Еще лучше, если вы возьмете отгул на работе и вылетите в четверг с возвращением во вторник.  Но самый экономичный вариант – рейсы по средам. Это почти даром! 

 

2. Не платите за багаж

Чтобы не платить за багаж, надо его не брать. Попробуйте обойтись только тем, что помещается в небольшую сумку, которая может сойти за ручную кладь. Если уж вам так необходимо взять чемодан, старайтесь, чтобы он не превышал оговоренных в правилах авиакомпании габарите и весе.  Самую тяжелую одежду, которую вы собираетесь взять с собой, лучше одеть сразу перед вылетом.   Зарядку от телефона можно положить в карман.
И внимательно читайте правила на сайте авиакомпании! Многие позволяют бесплатно провозить 20 кг, в то время как некоторые  (Ryanair) могут вытрясти из вас немало денег за то же самое. Заплатить 20 фунтов стерлингов за лишний килограмм – как вам такое? Поездка сразу перестанет быть бюджетной.

 

3. Избегайте комиссий при платеже

Например Ryanair возьмет с вас лишние 5 фунтов стерлингов за каждый билет, купленный с помощью банковской карты. Чтобы избежать этого, оформите счет в банке с картой Visa Electron. При оплате по такой карте у Ryanair нет комиссии. И не забудьте убрать галочку из пункта «купить страховку».  Также вовсе не обязательно платить 1 фунт стерлингов только за то, чтобы получить распечатку информации по вашему рейсу.

 

4. Пройдите регистрацию на сайте авиакомпании

Лучше всего распечатать дома сразу посадочные талоны, желательно в оба конца. Не доплачивайте за то, чтобы сесть в самолет первым – это пустая трата денег. Когда заказываете авиабилет, дважды сверьте ваши имена с тем, что написано у вас в паспортах. Потому что цены за исправление информации в уже купленных билетах напугают кого угодно.  
Бутерброды лучше всего купить в магазине около дома. В аэропорту они будут стоить в несколько раз дороже, не говоря уж о том, какие цены на борту самолета. И пустую пластиковую бутылку тоже можно пронести. Наверняка в зоне ожидания посадки есть питьевой фонтанчик, из которого ее можно наполнить.

 

5. Не рассчитывайте, что дискаунтеры - это всегда самые низкие цены

Всегда проверяйте цены других авиакомпаний, в том числе и крупных, у которых есть рейсы по нужному вам направлению. Возможно, они вас приятно удивят. В этом случае вы сэкономите деньги и получите хороший сервис. Особенно это актуально, если вам все-таки надо вылететь в пятницу вечером, в самый, что называется, прайм-тайм. 

 

Евгений Зубрилин
20.10.2009 © Lowcosts.ru - копирование статьи целиком или по частям запрещено правообладателем

[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]